Как по номеру исполнительного листа найти решение суда

Информация, необходимая для определения номера исполнительного листа, доступна общественности через Банк данных ИП. Любой желающий может получить ее, обратившись в эту организацию.

Как пользоваться Банком ИП?

Все элементарно. Для достижения результата требуется лишь незначительный объем информации. В случае отсутствия иных вводных данных, достаточно указать зону проживания и полное имя задолжника.

Нажимаем на кнопку «Поиск». Банк предоставляет информацию о всех делах, которые были ранее открыты на граждан с указанным именем в указанном регионе. В этом списке можно найти нужного должника. Также будут указаны данные исполнительных документов.

В реестре исполнительных документов фиксируются в виде «Исполнительный лист (ИЛ)/Судебный приказ (СП) от ДД.ММ.ГГГГ № 1-1111/ГГГГ», где № 1-1111/ГГГГ представляет собой номер дела в суде. Именно с помощью этого номера можно найти и прочитать текст судебного акта. Однако в некоторых случаях номер ИЛ указывается в виде «ХХ 111111111» в банке. Следует отметить, что данный номер является лишь номером бланка и не имеет никакого отношения к решению по делу. Такое решение невозможно найти на основе этого номера. Возникает вопрос, почему приставы при регистрации производства указывают номер бланка, а не номер дела.

Также, с использованием данной службы, имеется возможность проверить исполнительный лист, используя номер производства. Этот номер можно обнаружить в приказах пристава или на документе, прикрепленном к самому производству.

Если у вас уже имеются номер дела и ИЛ, вы можете воспользоваться сервисом для проверки статуса производства, оплаты задолженностей через интернет или получения контактных данных пристава.

Стоит ли обращаться к приставу?

Естественно! Если свяжетесь с указанными номерами ИП банка, информацию о производстве можно будет получить по телефону. В случае, если не получится дозвониться, придется прийти на личную встречу и сфотографировать материалы производства. Там же можно узнать номер судебного дела по исполнительному листу. Он написан в верхней части передней стороны ИЛ. Там же указан суд, который принял решение и выдал исполнительный лист. Достаточно этих двух данных, чтобы получить текст судебного решения и выяснить суть дела.

Советуем прочитать:  Как подключить роуминг на МТС по России

Где можно получить исполнительный лист?

Исполнительный лист не выдается должнику непосредственно, а предоставляется только взыскателю в качестве процессуального документа. Хотя технически можно сделать фотографию или копию ИЛ из материалов исполнительного производства, на практике это бессмысленно. В ИЛ должник не найдет никакой полезной информации по существу дела. Вместо того, чтобы тратить время на поиск исполнительного листа по его номеру, лучше сразу искать решение. В данной статье мы расскажем, как можно это сделать.

Ищем текст решения

Для того чтобы найти текст решения, необходимо учесть номер дела и наименование суда, где данное дело было рассмотрено. Эти сведения помогут нам успешно осуществить поиск запрашиваемого документа.

Для поиска сайта суда воспользуйтесь поисковой системой, введя в строку поиска запрос «ХХХХ районный суд г. ХХХХХХ». После этого переходите на найденный сайт. Важно отметить, что сайты всех судов имеют одинаковый дизайн и навигацию, поэтому можно продолжать поиски без затруднений.

2. Возникает потребность найти раздел, который называется «Юридическое производство».

3. Определяемся с выбором поиска в сфере дел.

4. Вводим номер и проводим поиск.

5. Система предоставляет нам перечень дел, где присутствует указанный номер. Мы осуществляем поиск нашего дела в данном списке и переходим по предоставленной ссылке.

6. Пользователь получает на выходе текст судебного решения.

Не всегда решения дела можно найти на официальном сайте судов. Бывает, что нужная вам информация отсутствует в онлайн-картотеке. Но это не значит, что такого решения вообще нет. Вы можете воспользоваться системой Г АС «Правосудие» или приватными информационными ресурсами, такими как Судакт, чтобы найти текст решения. Также можно получить копию решения, посетив канцелярию суда лично.

Как отследить исполнительный лист: советы и рекомендации.

Можно ли мне узнать местонахождение исполнительного листа, если я не получила его непосредственно от Пристова, но имею номер для отслеживания? Возможно, мне требуется помощь в этом?

Советуем прочитать:  Акт выполненных работ

Статьи о работе ФССП

Вы ищете свежие концепции для вложений? Наша команда аналитиков основательно исследовала рынок и подготовила подробные обзоры выдающихся паевых инвестиционных фондов (ПИФов), которые специализируются в разных областях.

Получение недвижимости в подарок – это замечательное событие, однако в этой сладкой жизни есть и небольшая трудность – необходимость уплаты 13% налога.

Владельцы участков под дачи и приусадебные усадьбы обязаны уплачивать налог на землю, однако определенным группам населения предоставляются особые привилегии в этом вопросе.

Недоплаченные обязательства перед судебными приставами неизбежно налагают трудности: замораживание банковских карт и счетов, снятие средств, ограничение возможности путешествовать за границу, конфискация имущества.

Через какое время приставы закрывают исполнительное производство

Уведомления о появлении новых задолженностей

Территориальные отделения ФССП России

Если вам нужна информация о задолженности и просьбы связаны с этим, то обращайтесь за помощью в центр телефонного обслуживания ФССП России. Вам следует заметить, что данный сервис не официальный и предоставляет только информационный характер.