Инструкция по почтовому отправлению уведомления о заключении трудового договора с иностранцем в ФМС

Чтобы отправить сообщение о подписании трудового договора с гражданином иностранного государства в Федеральную миграционную службу почтовым способом, требуется выполнить несколько непритязательных шагов:

Требуется напечатать две копии уведомления о заключении трудового договора с обеих сторон.

Нить, которой сшивается каждый экземпляр, должна быть белой. В нашей статье «как прошить уведомление о заключении/расторжении трудового договора с иностранным гражданином» представлена подробная видео инструкция по этому процессу.

Чтобы обезопасить уведомление, необходимо закрепить заверительную наклейку в месте присоединения, таким образом, чтобы одна половина наклейки была прикреплена к титульному листу уведомления. На титульном листе должны содержаться следующие данные: число страниц, должность руководителя, полное имя и подпись.

Пример наклейки

Наглядный доказательство надлежащего качества

Требование о необходимости оформления и печати уведомления:

• Необходимо подписать на строке, расположенной между фразами «главный руководитель» и «полное имя».
  • На специальной маркировке под названием «область печати» нужно разместить печать.

Когда разрабатывается приложение, необходимо также произвести его подпись и печать.

Расположить печать непосредственно на самой наклейке с подтверждением.

Нет необходимости добавлять какие-либо другие записи на уведомлении, кроме подписи главного исполнительного директора.

Пример уведомления, которое было распечатано с ошибками:

Вторая сторона уведомления

Допустим, имеется двустороннее уведомление, в котором фиксируется заключение трудового договора.

Оборотная сторона уведомления

Гид по отправке сообщения о заключении соглашения о труде с гражданином другого государства в Федеральную миграционную службу

С другой стороны, стоит отметить интересный аспект, который кроется в недавно полученном уведомлении о заключении трудового договора.

Если у иностранца есть патент, требуется напечатать, подписать и опечатать трудовой договор в двух экземплярах. В противном случае, когда у иностранца есть вид на жительство, нет необходимости отправлять трудовой договор по почте. Согласно законодательству о миграции, МВД обязано представлять трудовой договор с иностранным гражданином только в случае, если иностранец работает на основании патента.

3. Необходимо напечатать «Перечень содержимого», после чего разрезать его точно пополам, в соответствии с указаниями на листе (присутствует описание всех предметов, которые будут находиться в почтовом конверте).

На печать необходимо отправить одну копию «Уведомления о вручении». При распечатке следует использовать двухстороннюю печать. После печати следует вырезать уведомление, оставляя отступы по 1.5 см с каждого края. Такие отступы необходимы, поскольку уведомление будет приклеено на почтовый конверт. В итоге уведомление будет отправлено МВД.

Советуем прочитать:  Детский труд: Причины, Последствия и Решения 2024

Изготовить почтовый конверт. Предоставить информацию о отправителе (кто: наименование Вашей компании, откуда: адрес Вашей компании) и получателе (кому: орган ФМС, куда: адрес органа ФМС).

На правом верхнем углу конверта следует указать сведения о содержимом: «Материальная стоимость: 2 (два) рубля»

6. В конечном итоге, для того чтобы отправить по почте, требуется подготовить следующий комплект документов для отправления почтовым отправлением:

• заполненный письменный пакет
  • единственное уведомление о заключении соглашения о трудоустройстве
  • если у иностранца есть патент, то у него будет только один трудовой договор
  • имеются две копии вложений
  • уведомление о получении одного письма.

Нужно отправить ценное письмо с уведомлением о получении и с подробным описанием приложенных документов. Отправку письма следует совершить в течение трех рабочих дней с момента подписания трудового договора.

После посещения почты, Вы получите одну копию описи вложений с печатью и подписью почтальона, а также чек об оплате. Эти документы следует сохранить вместе с второй копией уведомления и трудового договора, так как они подтверждают своевременное представление уведомления.

9. Вскоре на указанный обратный адрес будет доставлено уведомление о получении письма от Министерства Внутренних Дел, что говорит о том, что письмо было получено в МВД.